Административный арест

3

Вопрос: Мой сын, которому 17 лет привлекается к административной ответственности. Могут ли ему назначить административное наказание в виде административного ареста?

 

Ответ. Нет. В соответствии с частью 2 статьи 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет.

 

Заместитель Щигровского

межрайонного прокурора                                                               Е.М. Москалева

 

 

 

 

Источник: zakonovest.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.